close menu

هل تسجل الأحكام بحق الحدث في صحيفة الحالة الجنائية؟.. "النيابة" توضح

هل تسجل الأحكام بحق الحدث في صحيفة الحالة الجنائية؟.. "النيابة" توضح
المصدر:
أخبار 24

قالت النيابة العامة إن الأحكام الصادرة بحق الحدث لا تسجل في صحيفة السوابق أو الحالة الجنائية لدى الجهة المختصة بذلك نظاماً.

وأوضحت ضمن رسائلها التوعوية بالأنظمة والقوانين، أن الأحكام الصادرة في حق الحدث تسجل في سجل خاص لدى الدار ولا تسجل عليه سابقة، وذلك بحسب المادة 19 من نظام الأحداث.

يُذكر أن التحقيق مع الأحداث والفتيات ومحاكمتهم يكون وفقاً للأنظمة، التي تعتبر نظام الإجراءات الجزائية القاعدة العامة لهذه القضايا فيما لم يرد بشأنها نص خاص ضمن نظام الأحداث، وبالقدر الذي لا يتعارض مع وضعه وطبيعة وصفه بكونه حدثاً.

أضف تعليقك
paper icon